Nationale Prämien: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Markus (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 6: | Zeile 6: | ||
{| class="wikitable" style="text-align:center" | {| class="wikitable" style="text-align:center" | ||
|- | |- | ||
! Spielrunde !! Siegprämie | ! Spielrunde !! Siegprämie !! Verlierer | ||
|- | |- | ||
| 1 || 50.000 | | 1 || 50.000 || 25.000 | ||
|- | |- | ||
| 2 | | 2 || 75.000 || 50.000 | ||
|- | |- | ||
| 3 || | | 3 || 100.000 || 75.000 | ||
|- | |- | ||
| | | 4 || 150.000 || 100.000 | ||
|- | |- | ||
| | | Achtelfinale || 200.000 || 150.000 | ||
|- | |- | ||
| | | Viertelfinale || 250.000 || 200.000 | ||
|- | |- | ||
| Finale || 400.000 | | Halbfinale || 300.000 || 250.000 | ||
|- | |||
| Finale || 400.000 || 300.000 | |||
|} | |} | ||
Version vom 11. Oktober 2015, 11:34 Uhr
Für das Weiterkommen im Pokal gibt es TV-Prämien. Diese steigen mit jeder erreichten Runde. Für das Ausscheiden gibt es jeweils nochmal die Siegprämie der vorherigen Runde.
Ausgehend von maximal 7 Runden staffelt sich die Höhe der Pokalprämien wie folgt. Bei weniger als 7 Runden fallen die ersten Runden weg. Ein Land mit nur 5 Pokalrunden fängt z.B. in der 3. Runde an.
Spielrunde | Siegprämie | Verlierer |
---|---|---|
1 | 50.000 | 25.000 |
2 | 75.000 | 50.000 |
3 | 100.000 | 75.000 |
4 | 150.000 | 100.000 |
Achtelfinale | 200.000 | 150.000 |
Viertelfinale | 250.000 | 200.000 |
Halbfinale | 300.000 | 250.000 |
Finale | 400.000 | 300.000 |
Zurück zu Einnahmen
Zurück zu Finanzen