Länderübersicht: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Markus (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Markus (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
'' | {| | ||
|colspan="12" style="color:white; background:#4682B4; text-align:center"|'''AO-Benutzeroberfläche''' | |||
|- | |||
|colspan="2" style="background:#EAECF0; width:200px; text-align:center;" | '''[[Büro]]''' | |||
|colspan="2" style="background:#EAECF0; width:200px; text-align:center;" | '''[[Team (Rollen)|Team]]''' | |||
|colspan="2" style="background:#EAECF0; width:200px; text-align:center;" | '''[[Transfers]]''' | |||
|colspan="2" style="background:#EAECF0; width:200px; text-align:center;" | '''[[Verwaltung]]''' | |||
|colspan="2" style="background:#EAECF0; width:200px; text-align:center;" | '''[[Fans]]''' | |||
|colspan="2" style="background:#EAECF0; width:200px; text-align:center;" | '''[[AO]]''' | |||
|- | |||
| style="background:#EAECF0; text-align:center;" | [[Übersicht]] | |||
| style="background:#EAECF0; text-align:center;" | [[News]] | |||
| style="background:#EAECF0; text-align:center;" | [[Mailbox]] | |||
| style="background:#EAECF0; text-align:center;" | [[Länderübersicht]] | |||
| style="background:#EAECF0; text-align:center;" | [[Notizen]] | |||
| style="background:#EAECF0; text-align:center;" | [[Shop]] | |||
| style="background:#EAECF0; text-align:center;" | [[Daten]] | |||
|} | |||
Hier sind alle Länder alphabetisch mit Flagge und Ländername aufgelistet, die bei AO vertreten sind. | Hier sind alle Länder alphabetisch mit Flagge und Ländername aufgelistet, die bei AO vertreten sind. | ||
In den entsprechenden Untermenüs finden sich dann die einzelnen Wettbewerbe sowie die letzten Einträge der Vereinsnews der Manager diesen Landes. Außerdem werden dort im Menü auf der rechten Seite die freien und somit wählbaren Vereine. | In den entsprechenden Untermenüs finden sich dann die einzelnen Wettbewerbe sowie die letzten Einträge der Vereinsnews der Manager diesen Landes. Außerdem werden dort im Menü auf der rechten Seite die freien und somit wählbaren Vereine. |
Version vom 24. Dezember 2016, 16:50 Uhr
AO-Benutzeroberfläche | |||||||||||
Büro | Team | Transfers | Verwaltung | Fans | AO | ||||||
Übersicht | News | Mailbox | Länderübersicht | Notizen | Shop | Daten |
Hier sind alle Länder alphabetisch mit Flagge und Ländername aufgelistet, die bei AO vertreten sind. In den entsprechenden Untermenüs finden sich dann die einzelnen Wettbewerbe sowie die letzten Einträge der Vereinsnews der Manager diesen Landes. Außerdem werden dort im Menü auf der rechten Seite die freien und somit wählbaren Vereine.