Internationale Prämien: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 3: | Zeile 3: | ||
Die Prämien für Spiele im AOFA-Cup sind folgende: | Die Prämien für Spiele im AOFA-Cup sind folgende: | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! Spielrunde !! Sieg !! Unentschieden !! Niederlage | |||
|- | |||
| Erste KO Runde || 1.000.000 || 600.000 || 400.000 | |||
|- | |||
| Zweite KO Runde || 1.250.000 || 750.000 || 500.000 | |||
|- | |||
| Dritte KO Runde || 1.500.000 || 900.000 || 600.000 | |||
|- | |||
| Vierte KO Runde || 1.750.000 || 1.050.000 || 700.000 | |||
|- | |||
| Achtelfinale || 2.000.000 || 1.200.000 || 800.000 | |||
|- | |||
| Viertelfinale || 2.250.000 || 1.350.000 || 900.000 | |||
|- | |||
| Halbfinale || 2.500.000 || 1.500.000 || 1.000.000 | |||
|- | |||
| Finale || 2.750.000 || 1.650.000 || 1.100.000 | |||
|} | |||
Version vom 15. Juni 2014, 17:27 Uhr
Für Siege, Unentschieden und Niederlagen gibt es im AOFA-Cup und der Champions League neben den Punkten für die 5-Jahreswertung auch internationale Prämien. Diese steigern sich, je weiter man kommt.
Die Prämien für Spiele im AOFA-Cup sind folgende:
Spielrunde | Sieg | Unentschieden | Niederlage |
---|---|---|---|
Erste KO Runde | 1.000.000 | 600.000 | 400.000 |
Zweite KO Runde | 1.250.000 | 750.000 | 500.000 |
Dritte KO Runde | 1.500.000 | 900.000 | 600.000 |
Vierte KO Runde | 1.750.000 | 1.050.000 | 700.000 |
Achtelfinale | 2.000.000 | 1.200.000 | 800.000 |
Viertelfinale | 2.250.000 | 1.350.000 | 900.000 |
Halbfinale | 2.500.000 | 1.500.000 | 1.000.000 |
Finale | 2.750.000 | 1.650.000 | 1.100.000 |
In der Champions-League sind folgende Prämien sicher:
Neben diesen fixen Prämien sind noch die jeweiligen Prämien des Hauptsponsors zu verhandeln.
Zurück zu Internationaler Wettbewerb